Политика
445

Зюганов предупредил россиян о новом дефолте

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что экономические проблемы приведут Россию к очередному дефолту.

 

По словам главного коммуниста страны, рост цен, о котором СМИ сообщают чуть ли не каждый день, происходит на фоне катастрофической «продуктовой инфляции».

«Возникает ощущение, что происходящее — это только начало лавинообразного обрушения российской экономики. В воздухе буквально витают те же тревожные ожидания, что и весной 1998 года, — за полгода до дефолта», — заявил политик в своём Telegram-канале.

Зюганов говорит, чтобы спасти страну от экономической катастрофы, нужно принять предложения КПРФ, в частности, обложить повышенным налогом «подозрительно богатых» россиян. Он ранее заявил, что с 2014 года реальные доходы жителей страны рухнули на 10,6%, и россияне продолжают с каждым годом беднеть, а олигархи не хотят платить налоги.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра