image
Происшествия
550

В Никольском районе утонула девятилетняя девочка

Трагедия произошла 27 мая около 18:00 в деревне Дор. 
Следователи областного СУ СК РФ установили, что вечером в пятницу возле пожарного водоема, расположенного на территории деревни, гуляли без присмотра взрослых несколько детей. В какой-то момент 9-летняя девочка оступилась на бревнах, укрепляющих берега, и упала в пруд. Трое ребят попытались ей помочь, но не смогли спасти свою подругу и побежали за помощью.
Тело ребенка подняли с глубины полутора метров, реанимировать девочку не удалось.
Пожарный пруд, как удалось выяснить следователем, считается в деревне популярным местом для детских игр.
По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

 

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров