image
Происшествия
550

В Никольском районе утонула девятилетняя девочка

Трагедия произошла 27 мая около 18:00 в деревне Дор. 
Следователи областного СУ СК РФ установили, что вечером в пятницу возле пожарного водоема, расположенного на территории деревни, гуляли без присмотра взрослых несколько детей. В какой-то момент 9-летняя девочка оступилась на бревнах, укрепляющих берега, и упала в пруд. Трое ребят попытались ей помочь, но не смогли спасти свою подругу и побежали за помощью.
Тело ребенка подняли с глубины полутора метров, реанимировать девочку не удалось.
Пожарный пруд, как удалось выяснить следователем, считается в деревне популярным местом для детских игр.
По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

 

Главные новости Вологды за неделю
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров