image
Происшествия
532

Из-за паводка несколько семей в Вологодской области покинуло свои дома

В Нюксенском районе на реке Сухоне образовался ледяной затор, спровоцировавший значительный подъем уровня воды в ее притоках. В результате паводка подтоплено тринадцать жилых домов в селе Бобровское. Некоторые строения затоплены до уровня окон. 25 человек покинули свои дома и сейчас проживают у родственников. В зоне подтопления оказалась и Бобровская школа-сад, которую посещают 15 детей.
По сообщению пресс-службы областного управления МЧС. сегодня в район прибудут спасатели, они попытаются ликвидировать затор на реке.

 

Фото УМЧС по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр
Субботний вечер 12 сентября в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» волейболистки «Северянки» сделали праздничным, порадовав своих поклонников победой над командой Суперлиги «Омичка» в матче группового этапа Кубка России
2 359 просмотров
На этой неделе важной частью информационной повестки стали вопросы демографии в России.
4 комментария 1 563 просмотра