image
Происшествия
532

Из-за паводка несколько семей в Вологодской области покинуло свои дома

В Нюксенском районе на реке Сухоне образовался ледяной затор, спровоцировавший значительный подъем уровня воды в ее притоках. В результате паводка подтоплено тринадцать жилых домов в селе Бобровское. Некоторые строения затоплены до уровня окон. 25 человек покинули свои дома и сейчас проживают у родственников. В зоне подтопления оказалась и Бобровская школа-сад, которую посещают 15 детей.
По сообщению пресс-службы областного управления МЧС. сегодня в район прибудут спасатели, они попытаются ликвидировать затор на реке.

 

Фото УМЧС по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров