image
Происшествия
598

«Ридерз дайджест» требует у череповчанки деньги за подаренную семь лет назад книгу

 По сообщению, опубликованному на сайте gorodche.ru, известное американское издательство журнала, который выписывала пенсионерка из Череповца, в 2009 году прислало ей книгу в качестве приза за участие в лотерее.
Спустя семь лет издательство вновь напомнило о себе: теперь «Ридерз дайджест» требует, чтобы женщина оплатила «себестоимость» подаренной когда-то книги. Деньги необходимо перевести до 26 апреля, иначе издательство грозит «судом и принудительными работами». 
О какой сумме идет речь, неизвестно, но, по словам пенсионерки, книжка с картинками целебных трав не стоит таких денег, да и платить за подарки у нас не принято.
Череповчанка обратилась за помощью к одному из депутатов областного Законодательного Собрания, и парламентарий обещал разобраться в этом «подарочном» деле. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров