image
Происшествия
494

Сегодня скончался Алексей Сергеевич Якуничев

Как стало известно, экс-глава города Вологды Алексей Якуничев умер сегодня рано утром от обширного инфаркта. Ему было всего 63 года.
Алексей Сергеевич родился в городе Ленинск-Кузнецкий 27 января 1953 года. В Вологду он приехал учиться, и по окончании физико-математического факультета Вологодского пединститута, работал учителем физики в одном из профтехучилищ. Молодой талантливый педагог продолжил карьеру в обкоме ВЛКСМ заместителем зав. отдела пропаганды и культурно-массовой работы.
В 1990 году Якуничев получил должность заведующего отделом административных органов исполкома Вологодского горсовета, а в 1995 –ом был назначен главой городской администрации. В 1996 году Алексей Якуничев был избран главой города Вологды, и оставался на этом посту до 5 июля 2008 года, когда и ушел в отставку по собственному желанию. С 2002 по 2007 годы был депутатом Законодательного Собрания Вологодской области.
В 2004 году Якуничев защитил диссертацию и стал кандидатом экономических наук. Награжден орденом «Знак Почета» и памятными медалями.
Редакция информационного портала http://vologda-poisk.ru/ приносит соболезнования родным и близким Алексея Якуничева.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр