image
Происшествия
766

1-2 класс пожарной опасности установится по всему региону к концу недели

В Вологодской области за минувшие выходные произошли три лесных пожара, вызванных неосторожным обращением с огнём. Лесные инспекторы выявили два пожара в Череповецком районе, а очевидцы сообщили о ещё одном воспламенении в Белозерском округе. Все пожары были быстро потушены силами сотрудников лесной охраны, их общая площадь составила 0,38 гектара.

Исполняющий обязанности начальника Департамента лесного комплекса области Дмитрий Верещагин подчеркнул, что в настоящее время действующих пожаров в регионе нет, и обстановка стабильная. Он также отметил изменение уровня пожарной опасности в муниципальных округах области и призвал граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Специалисты прогнозируют, что к концу недели во всей области уровень пожарной опасности установится на 1-2 классе. Сотрудники Департамента просят граждан быть бдительными и в случае обнаружения пожаров оперативно сообщать координаты на "прямую линию" лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.

Главные новости Вологды за неделю
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров
Полицейские региона спасли и отогрели замёрзшего водителя
На федеральной трассе А-114 «Кола» полицейские проявили человеческое участие и предотвратили возможное обморожение водителя, оказавшегося в беде
28-01-2026 2 670 просмотров