Происшествия
766

1-2 класс пожарной опасности установится по всему региону к концу недели

В Вологодской области за минувшие выходные произошли три лесных пожара, вызванных неосторожным обращением с огнём. Лесные инспекторы выявили два пожара в Череповецком районе, а очевидцы сообщили о ещё одном воспламенении в Белозерском округе. Все пожары были быстро потушены силами сотрудников лесной охраны, их общая площадь составила 0,38 гектара.

Исполняющий обязанности начальника Департамента лесного комплекса области Дмитрий Верещагин подчеркнул, что в настоящее время действующих пожаров в регионе нет, и обстановка стабильная. Он также отметил изменение уровня пожарной опасности в муниципальных округах области и призвал граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Специалисты прогнозируют, что к концу недели во всей области уровень пожарной опасности установится на 1-2 классе. Сотрудники Департамента просят граждан быть бдительными и в случае обнаружения пожаров оперативно сообщать координаты на "прямую линию" лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров