image
/news/proisshestviya/1-mln-200-tysyach-rubley-otdali-moshennikam-vologzhane-za-odni-sutki
Происшествия
581

1 млн 200 тысяч рублей отдали мошенникам вологжане за одни сутки

В полиции области за прошедшие сутки были зарегистрированы 6 заявлений от жителей районов и городов о различных видах хищений денег с банковских карт. Аферисты не устают обманывать вологжан. А жители региона не перестают переводить деньги ловким мошенникам. Общий ущерб солидный — более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

 

В Сямже 55-летняя женщина «спасала» кровиночку. Мужчина в трубке телефона назвался ее сыном и попросил перевести крупную сумму денег, чтобы «решить вопрос» – он сбил машиной человека. У пенсионерки не было нужной суммы. Она побежала в банк, взяла кредит и перевела деньги. Потом осознала, что ее обманули. Написала заявление в полицию. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

 

А вологжанину 65 лет «добрые люди» предложили помочь разбогатеть. Для этого нужно было установить специальное приложение. В итоге доверчивый пенсионер потерял 85 тысяч рублей.

 

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Полицейские ищут виновных в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра