image
Происшествия
581

1 млн 200 тысяч рублей отдали мошенникам вологжане за одни сутки

В полиции области за прошедшие сутки были зарегистрированы 6 заявлений от жителей районов и городов о различных видах хищений денег с банковских карт. Аферисты не устают обманывать вологжан. А жители региона не перестают переводить деньги ловким мошенникам. Общий ущерб солидный — более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

 

В Сямже 55-летняя женщина «спасала» кровиночку. Мужчина в трубке телефона назвался ее сыном и попросил перевести крупную сумму денег, чтобы «решить вопрос» – он сбил машиной человека. У пенсионерки не было нужной суммы. Она побежала в банк, взяла кредит и перевела деньги. Потом осознала, что ее обманули. Написала заявление в полицию. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

 

А вологжанину 65 лет «добрые люди» предложили помочь разбогатеть. Для этого нужно было установить специальное приложение. В итоге доверчивый пенсионер потерял 85 тысяч рублей.

 

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Полицейские ищут виновных в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр