Происшествия
1 229

10-летнего сына житель Харовска обварил кипятком

В июле 2020 года мужчина вместе со своим 10-ти летним сыном пошли мыться в баню на загородном участке в Харовском районе.

 

В ходе банных процедур мальчик попросил отца облить его холодной водой. Но папа перепутал емкости с холодной и горячей водой и ошпарил сына кипятком. В результате ребенок получил серьезные термические ожоги 1-3 степени на трети поверхности тела.

 

К настоящему времени мальчик уже прошел лечение в больнице областного центра, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, информирует прокуратура Вологодской области.

 

Сообщается, что полиция решила не возбуждать уголовное дело в отношении родителя, но сотрудники надзорного органа настояли на открытии дела по прочинению тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В данный момент материалы направлены в суд.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра