image
Происшествия
1 116

10-летняя девочка получила ожоги при пожаре на ул. Ленинградской

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Вологодской области, накануне, 21 апреля примерно в семь часов вечера произошел пожар в доме № 60 по улице Ленинградской в Череповце.

При приготовлении еды на кухне возник пожар, который ликвидировали девятнадцать человек, приехавших на шести специальных машинах.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем пострадавшей девочки 2010 года рождения, которая решила приготовить что-то, но у нее не получилось.

Огнем повреждена отделка кухни, закопчены стены и потолок, еду спасти не удалось.

Травмы – ожоги кистей рук – незначительные, поэтому школьница лечится амбулаторно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра