Происшествия
508

10 воспитанников успели эвакуировать при возгорании детского сада в Череповце

При пожаре в детском саду были эвакуированы 10 воспитанников и 1 воспитатель. Подробности пожара в учреждении Череповца сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании в МАДОУ "Детский сад №16", расположенного на проспекте Победы в Череповце, поступил на пульт дежурного 15 ноября в 16.46. На место незамедлительно выехали спасатели.

Общая площадь пожара составила 0,3 квадратных метра. Оказалось, что огонь возник в кабинете старшего воспитателя. Поврежден потолок. По предварительной информации, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети.

В ликвидации приняли участие 3 единицы техники и 7 человек личного состава. при эвакуации никто из детей и взрослых не пострадал. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров