image

11-летний мальчик залил своей кровью эскалатор: ребенку едва не оторвало голову и руку…

Происшествия
00:39
2 756 просмотров
Роман Смирнов
Фото: телеграм-канал
Фото: телеграм-канал "Baza"

Жуткий инцидент произошел на эскалаторе на станции «Окружная» МЦД-1 в Москве еще 3 января. Именно там 11-летнему москвичу, который был с отцом, на эскалаторе зажевало голову и руку.

Его с трудом вызволили из смертельной ловушки и госпитализировали. По данным телеграм-канала Baza, ребенок получил многооскольчатый перелом, вывих нижней челюсти и множественные ушибы мягкой ткани головы.

Разумеется, мальчик был направлен в реанимацию и ему почти сразу проведена операция.

Официальная информация от МЖД появилась в ряде СМИ:

«Утром 3 января на одном из эскалаторов станции «Окружная» МЦД-1 из-за несоблюдения правил безопасного поведения на вертикальном транспорте произошло травмирование несовершеннолетнего пассажира. Железнодорожники оперативно отреагировали на происшествие, эскалатор был остановлен, на место были вызваны медицинские работники», — цитирует сообщение пресс-службы Московской железной дороги портал MSK1.

Отметим, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения травм ребенком, а Александр Иванович Бастрыкин взял дело на личный контроль:

«3 января 2023 года на станции «Москва-Савеловская» ребенку 2011 года рождения на эскалаторе причинены телесные повреждения. Установлено, что несовершеннолетний находился на эскалаторе вместе с отцом. Предположительно, голова ребенка оказалась зажата между периллами и стеклянным ограждением. Сейчас ребенок госпитализирован», - сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Уточним, что уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).