image
Происшествия
238

11 рыбаков утонули с начала года в Вологодской области

На водоемах Вологодчины в 2017 году случилось 8 происшествий со смертельным исходом, в которых погибли 11 рыбаков, сообщает областное ГУ МЧС. Чаще всего фатальные ЧП происходили в Белозерском районе: весной и летом здесь утонули 5 рыбаков, в том числе семья из двух братьев и сына одного из них. Два человека погибли в Тотемском районе, по одному — в Бабаевском, Нюксенском, Харовском и Шекснинском. В большинстве случаев рыбаки были нетрезвы, а плавсредствами им служили неустойчивые, а то и просто неисправные самодельные лодки. К тому же выжить, оказавшись в холодной воде, было практически невозможно.

Спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности на воде: перед рыбалкой необходимо удостовериться в отсутствии протечек в лодке, проверить, не сломаны ли уключины для весел, есть ли спасжилеты и черпак. Опасно перегружать и раскачивать лодку, когда в ней находятся несколько человек. В случае нештатной ситуации нужно звонить по телефону 112.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров