image
Происшествия
1 147

13-летняя гимназистка упала с пятого этажа, спасаясь от родителей

В городке Никольское, Тосненского района Ленинградской области 14 августа около 19 часов на улице Школьной произошло ЧП.

Пытавшаяся спуститься с высоты пятого этажа по связанным кушакам (по другим источникам – связанным простыням – ред.) 13-летняя ученица местной гимназии рухнула вниз.

Конструкция не выдержала веса ребенка, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

По данным источника девушка получила тупую травму живота, и состояние её оценивается как тяжелое. Подросток госпитализирован в местную больницу.

Подробности инцидента рассказывает издание «Мэш на Мойке», по их данным, девушка была наказана матерью за то, что поздно возвращалась домой. Девушка должна была находиться дома – классический пример наказания в России – запрет гулять.

Но, видимо, гимназистка решила сбежать и, когда дома никого не было, совершила неудачную попытку побега.  

Отметим, что семья находится на контроле в отделе по делам несовершеннолетних.

По данному инциденту проводится проверка, в результате будут приняты процессуальные решения. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 12 комментариев 1 771 просмотр