image
Происшествия
1 146

14-летний подросток погиб в Вологде, надышавшись газом из баллончика

В Вологде сегодня, 20 февраля, на улице Фрязиновской нашли мертвым 14-летнего подростка. По версии регионального следственного управления СК РФ, школьник погиб, вдыхая газ из газового баллончика и потерял сознание. Это случилось около половины третьего дня, на место ЧП прибыла скорая помощь, но врачам оставалось только констатировать смерть. 

В рамках проверки по этому трагическому случаю назначена экспертиза, также следователи изучат условия жизни и воспитания погибшего паренька, и каким образом он пристрастился к опасному «развлечению». Как пояснили в СК, при вдыхании газа бутана из баллончиков развивается асфиксия (затруднение дыхания), плюс общее отравление организма, что в итоге приводит к острой сердечной недостаточности. Поэтому при первых признаках токсикомании или даже разового употребления газа несовершеннолетним необходимы психологическая помощь и лечение.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра