image
Происшествия
672

14-летний житель вологодского района едва не сгорел в собственной кровати

14-летний житель поселка Сосновка Вологодского района едва не сгорел вместе со своей кроватью. Мальчик вовремя проснулся и оповестил всех о пожаре. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании в доме, расположенном на улице Мелиораторов в поселке Сосновка Вологодского района, поступил на пульт дежурного в 01.05. На место незамедлительно выдвинулись пожарные. 

Подросток рассказал, что почувствовал тепло в районе ног и проснулся. Открыв глаза, он увидел горящий матрас. Мальчик разбудил мать. На место были вызваны спасатели. Также были разбужены и соседи. Всего из горящего дома эвакуировались 9 человек, в том числе 3 ребенка.

По информации ГУ МЧС России по Вологодской области, причиной пожара в квартире стал недостаток конструкции электрооборудования. в частности, розетка.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров