image

17-летний подросток из Великого Устюга нанес травмы инспектору ДПС

Происшествия
14:22
687 просмотров
Олег Куликов
Фото и видео пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото и видео пресс-службы УМВД по Вологодской области

Малолетний нарушитель передвигался в автомобиле, не имея водительского удостоверения.

Наряд ГИБДД - Алексей Стариков и Денис Шарыпов несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Великоустюгского района. В начале двенадцатого ночи на улице Транспортной в Великом Устюге полицейские заметили Вольво, который ехал с нарушением ПДД.

Госинспекторы потребовали от водителя иномарки остановиться, но автомобиль только увеличил скорость и попытался оторваться от патрульной машины.

«Преследование продолжилось уже на загородной автодороге Урень-Шарья-Никольск-Котлас. Нарушитель остановился возле автозаправочной станции в поселке Приводино Котласского района. Воспользовавшись моментом, Алексей Стариков побежал в сторону легковушки, чтобы задержать нарушителя. Заметив полицейского, водитель резко начинал движение задним ходом и, выкрутив руль вправо, передней частью своего авто сбил госавтоинспектора. От удара полицейский упал на снежный отвал. Встав и вновь подбежав к иномарке, сотрудник ДПС на ходу вытащил водителя из-за руля. Им оказался 17-летний житель г. Великий Устюг», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В итоге инспектора составили на подростка административные протокола по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ. Речь идет об управлении автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке и не прошедшим технического осмотра, а также ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Инспектор ДПС Алексей Стариков позже был вынужден обратился за медицинской помощью. Ему назначено лечение. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за наезд на сотрудника ГИБДД. Подростка могут привлечь к суду за применение насилия в отношении представителя власти.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!