Происшествия
619

17-летний пьяный подросток испортил всем отдых в кафе Вологды, распылив газовый баллончик

Ночью, около 2 часов, на пульт вневедомственной охраны Росгвардии в Вологде поступил вызов из кафе на ул. Ленинградской.

 

На месте происшествия наряд группы задержания выяснил, что здесь отдыхали молодые люди. 17-летний юноша, выпив лишнего, поскандалил с находившимся в этом же кафе 42-летним мужчиной. Стал вести себя грубо и неадекватно – матерился, не реагировал на замечания. А после достал перцовый баллончик и решил распылить его в лицо оппонента. Но от злости и излишков алкоголя ошибся – брызнул газ на самого себя.

 

Сотрудники Росгвардии вызвали скорую помощь. Но врачи выяснили, что в медицинской помощи никто не нуждается.

 

Кроме того, наряд группы задержания уточнил у несовершеннолетнего подростка, почему он ночью находится в «злачном месте» без сопровождения взрослых. После росгвардейцы передали вологжанина в руки полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров