image
Происшествия
581

19-летний вандал разгромил остановку в Вологде

В Вологде сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки установить и задержать молодого мужчину, разгромившего остановку общественного транспорта. об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Сообщение об акте вандализма поступило в полицию накануне. Сообщалось, что молодой человек повредил остановку общественного транспорта на улице Герцена. Полицейские установили личность и задержали 19-летнего жителя областного центра. 


"Молодой человек рассказал, что выбил доски из хулиганских побуждений. Сумма ущерба составила порядка 14 тысяч рублей", - поясняет пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Молодого вологжанина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (Вандализм). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров