image
Происшествия
4 793

2 млн рублей потерял житель Вологодской области, решив подзаработать на инвестициях

Обращение в полицию поступило от 44-летнего жителя Усть-Кубинского района, который рассказал, что стал жертвой мошенников.

Поддавшись обещаниям о возможности выгодных инвестиций, он переводил крупные денежные средства на счета лиц, которые уверяли его в предоставлению помощи в инвестировании. Всего потерпевший оформил три займа, используя деньги в кредит. С 20 июля текущего года мужчина успел перечислить мошенникам два миллиона рублей, прежде чем понял, что стал жертвой аферы. В результате, по факту совершенного мошенничества в особо крупном размере, было заведено уголовное дело.

Связанные с дистанционными хищениями денег граждан путем мошенничества и злоупотребления доверием заявления продолжают поступать в органы внутренних дел Вологодской области. Только за последние 24 часа поступило 7 таких заявлений. Общая сумма ущерба составляет около 225 тысяч рублей. На данном этапе по всем фактам были начаты уголовные дела. Несмотря на это, в двух случаях мошенникам не удалось реализовать свои преступные намерения до конца.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров