image
Происшествия
4 793

2 млн рублей потерял житель Вологодской области, решив подзаработать на инвестициях

Обращение в полицию поступило от 44-летнего жителя Усть-Кубинского района, который рассказал, что стал жертвой мошенников.

Поддавшись обещаниям о возможности выгодных инвестиций, он переводил крупные денежные средства на счета лиц, которые уверяли его в предоставлению помощи в инвестировании. Всего потерпевший оформил три займа, используя деньги в кредит. С 20 июля текущего года мужчина успел перечислить мошенникам два миллиона рублей, прежде чем понял, что стал жертвой аферы. В результате, по факту совершенного мошенничества в особо крупном размере, было заведено уголовное дело.

Связанные с дистанционными хищениями денег граждан путем мошенничества и злоупотребления доверием заявления продолжают поступать в органы внутренних дел Вологодской области. Только за последние 24 часа поступило 7 таких заявлений. Общая сумма ущерба составляет около 225 тысяч рублей. На данном этапе по всем фактам были начаты уголовные дела. Несмотря на это, в двух случаях мошенникам не удалось реализовать свои преступные намерения до конца.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 комментарий 1 361 просмотр