Происшествия
855

20 км проехал за день семилетний велосипедист, которого искали десятки человек в Череповце и Череповецком районе

В полиции Череповца подробнее рассказали, как искали пропавшего в деревне Нова Череповецкого района юного велосипедиста. Ранее портал «Вологда-поиск» сообщал, что мальчик пропал, а потом был найден. Теперь стали известны детали.

 

Сообщалось, что мальчку было 10 лет, оказалось, что только 7. Ушел из дома в 10.30. Обнаружили его  спустя 12 часов – в 22.30 в Зашекснинском районе города металлургов, в 13 км от дома..

 

Сначала родители искали мальчика сами, но потом обратились за помощью в полицию. К поискам привлекли не только личный состав районного отдела, но и стражей порядка из Череповца. В операцию включились также добровольцы и члены поисково-спасательных отрядов. Прочесали населенные пункты, которые находились по близости. Кто-то сказал, что видел похожего ребенка недалеко от нового Архангельского моста.

 

В итоге мальчика нашли оперативники в одном из дворов города. Он свое бегство объяснил так – поехал навестить бабушку, но ее не было дома. За 12 часов семилетний путешественник проехал на велосипеде более 20 км.

 

С мальчиком в полиции строго поговорили, а потом передали родителям, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров