image

20 км проехал за день семилетний велосипедист, которого искали десятки человек в Череповце и Череповецком районе

Происшествия
16:50
855 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полиции Череповца подробнее рассказали, как искали пропавшего в деревне Нова Череповецкого района юного велосипедиста. Ранее портал «Вологда-поиск» сообщал, что мальчик пропал, а потом был найден. Теперь стали известны детали.

 

Сообщалось, что мальчку было 10 лет, оказалось, что только 7. Ушел из дома в 10.30. Обнаружили его  спустя 12 часов – в 22.30 в Зашекснинском районе города металлургов, в 13 км от дома..

 

Сначала родители искали мальчика сами, но потом обратились за помощью в полицию. К поискам привлекли не только личный состав районного отдела, но и стражей порядка из Череповца. В операцию включились также добровольцы и члены поисково-спасательных отрядов. Прочесали населенные пункты, которые находились по близости. Кто-то сказал, что видел похожего ребенка недалеко от нового Архангельского моста.

 

В итоге мальчика нашли оперативники в одном из дворов города. Он свое бегство объяснил так – поехал навестить бабушку, но ее не было дома. За 12 часов семилетний путешественник проехал на велосипеде более 20 км.

 

С мальчиком в полиции строго поговорили, а потом передали родителям, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Главные новости Вологды за неделю