image

20-летний юноша в Бабаево сжег дом своих родителей

Происшествия
14:16
567 просмотров
Елена Иванова

Бабаевский районный суд признал 20-летнего местного жителя виновным в поджоге.

 

В ночь на 11 июня 2019 года молодой человек зажигалкой поджег мешки с мусором на открытом навесе многоквартирного дома N19 на ул. Садовой в Бабаево. Пламя охватило здание и прилегающую территорию. Все имущество погибло. Поджигатель не предпринял никаких мер, чтобы остановить огонь.

 

На суде вологжанин признал вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что накануне  выпил, из-за чего с родителями произошел конфликт. Сын сильно на них обиделся, и чтобы напугать, поджег мусорные мешки на открытой пристройке посередине дома. После того, как огонь стал очень быстро разгораться, он испугался и убежал. Утром увидел, что его родители и другие жильцы находились на улице возле сгоревшего дома.

 

Пламя уничтожило дом, долевыми собственниками которого являлись пять потерпевших, в том числе и его семья. У родителей это жилье было единственным.

«В результате преступных действий молодого человека потерпевшим причинен ущерб на сумму более 2 000 000 рублей. В огне погибла собака одного из потерпевших», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, он должен возместить потерпевшим причиненный преступлением ущерб.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю