image
Происшествия
567

20-летний юноша в Бабаево сжег дом своих родителей

Бабаевский районный суд признал 20-летнего местного жителя виновным в поджоге.

 

В ночь на 11 июня 2019 года молодой человек зажигалкой поджег мешки с мусором на открытом навесе многоквартирного дома N19 на ул. Садовой в Бабаево. Пламя охватило здание и прилегающую территорию. Все имущество погибло. Поджигатель не предпринял никаких мер, чтобы остановить огонь.

 

На суде вологжанин признал вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что накануне  выпил, из-за чего с родителями произошел конфликт. Сын сильно на них обиделся, и чтобы напугать, поджег мусорные мешки на открытой пристройке посередине дома. После того, как огонь стал очень быстро разгораться, он испугался и убежал. Утром увидел, что его родители и другие жильцы находились на улице возле сгоревшего дома.

 

Пламя уничтожило дом, долевыми собственниками которого являлись пять потерпевших, в том числе и его семья. У родителей это жилье было единственным.

«В результате преступных действий молодого человека потерпевшим причинен ущерб на сумму более 2 000 000 рублей. В огне погибла собака одного из потерпевших», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, он должен возместить потерпевшим причиненный преступлением ущерб.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 1 комментарий 2 673 просмотра
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров