image
Происшествия
719

21-летний житель Вологды чуть не сгорел в гараже вместе с машиной

В минувший понедельник около 11 часов утра произошел пожар в одном из гаражей на Белозерском шоссе. Вспыхнуло само помещение и находящийся в нем автомобиль ВАЗ-2104.

На ликвидацию огня выехали 11 человек личного состава и 2 единицы специальной техники. С возгоранием быстро справились, однако во время пожара получили ожоги два человека – мужчины 1974 и 2001 года рождения. Старший вологжанин отделался повреждением руки и от госпитализации отказался. 21-летнему молодому человеку повезло гораздо меньше, у него ожоги 1-3 степени 20% тела: огонь задел лицо, туловище, правую ногу и руку, медики доставили пострадавшего в больницу.

По предварительной версии, причиной произошедшего могло стать нарушение пожарной безопасности – оставление горючих материалов вблизи источника высокой температуры.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров