Происшествия
751

21-летний житель Вологды чуть не зарезал в подъезде знакомых и отправился в колонию

Суд вынес приговор 21-летнему жителю Вологды, который летом 2021 года ранил ножом своих знакомых.

Как было установлено, в июле минувшего года молодые люди распивали алкоголь в подъезде одного из домов на улице Судоремонтная, а затем поссорились. Конфликт закончился дракой. Тогда один из участников достал кухонный нож и напал на бывших товарищей, нанеся им различные повреждения.

Позже свой поступок молодой человек объяснил большим количеством алкоголя, выпитым всеми участниками инцидента.

В суде обвиняемый признал вину, пояснив, что только защищался, а вовсе не собирался причинять знакомым вред. Суд опроверг это заявление, установив, что пострадавшие не имели оружия и не представляли для молодого человека угрозы.

Вологжанину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров