image
Происшествия
3 914

27 человек погибли в результате взрыва на АЗС в столице Дагестана

Число жертв в результате взрыва на АЗС в Махачкале выросло до 27 человек. Среди погибших - трое детей. Информацию о жертвах подтвердил глава Дагестана Сергей Меликов.

Напомним, трагедия в столице Дагестана произошла накануне вечером. На выезде из Махачкалы загорелся автосервис. В дальнейшем пламя перекинулось за автозаправочную станцию, которая взорвалась. 

Сейчас в больницах Махачкалы находятся больше 60 пострадавших. 10 из них пребывают в тяжелом состоянии. Всего в списках тех, кто получил какие-либо травмы в результате взрыва, - больше сотни человек. 

"Благодаря героическим действиям сотрудников экстренных служб были спасены жизни многих людей, удалось избежать возгорания и детонации уцелевших от первого взрыва резервуаров с топливом, что было бы чревато еще более тяжкими последствиями", - отметил глава республики.

Возбуждено уголовное дело. 15 августа объявлено в Дагестане днем траура.

UPD: Количество погибших в результате взрыва в Махачкале выросло до 30.

 

Видео: Mash

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров