image
Происшествия
447

49-летний мужчина, по вине которого утонул человек, предстанет перед судом

В Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели мужчины в Бабаевском районе.

Напомним, инцидент произошел 30 апреля этого года на реке Чагодоща в Бабаевском районе. Трое мужчин совместно распивали алкоголь, а после застолья отправились кататься на моторной лодке. О безопасности никто из них не думал.

«Через несколько часов ввиду захлеста воды в моторную лодку между деревнями Слудно и Щепье все трое оказались в воде», - сообщили в следственном комитете области.

Спасательных жилетов на мужчинах не было, в результате чего спастись удалось не всем. Житель Череповца 1971 года рождения утонул. Отвечать за гибель мужчины придется его знакомому, которому принадлежала лодка. Он должен был обеспечить наличие спасательных средств.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров