image
Происшествия
557

50 лет совместной жизни закончились убийством: вологодский пенсионер застрелил собственную жену

Убийство произошло 14 января около 19:00 в Кичменгском Городке. 77-летний пенсионер застрелил свою жену из охотничьего ружья.

Следственный комитет по области сообщает, что убийство произошло в результате ссоры. Муж, находясь в алкогольном опьянении, поссорился с супругой, отчего та заперлась в комнате.

Супругу это не понравилось, он схватил ружье "Иж-18М" 12-го калибра и выстрелил жене в область головы с близкого расстояния.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан и скорее всего пойдет под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра