Происшествия
760

68-летний любитель выпить погиб при пожаре в Соколе

В Соколе при  пожаре погиб 68-летний мужчина. Соседи рассказали, что пенсионер любил выпить. Обстоятельства гибели человека проверяют следователи. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Возгорание в многоквартирном доме, расположенном в Соколе, возникло утром 3 декабря. Соседи заметили дым и вызвали спасателей. 68-летнего мужчину эвакуировали из квартиры, в которой возник пожар. Спасатели передали пострадавшего медикам Скорой помощи. Мужчине оказывали экстренную помощь, но он скончался.


"В ходе доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе пожарно-техническая (для установления причины и очага пожара) и судебно-медицинская (для установления причины смерти)", - уточняет источник.

На теле погибшего не обнаружено следов насильственной гибели. Не исключено, что причиной пожара могло стать курение мужчины или же неосторожное обращение с огнем.  

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 2 комментария 870 просмотров