image
Происшествия
782

700 тысяч рублей заплатит кочегар, спьяну сжегший котельную в Усть-Кубинском районе

Жителю Усть-Кубинского района придется заплатить более 700 тысяч рублей ущерба за сгоревшую котельную. Мужчина работал кочегаром в селе Бородинское.

Как рассказали в пресс-службе судов области, в один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил ускорить разогрев котла и выплеснул на горячие угли бензин из канистры.

Вспыхнувший огонь перекинулся на руки кочегара. Мужчина тут же отбросил горящую канистру, но неудачно – в сторону двух других емкостей с бензином. В результате в котельной начался пожар.

Действия мужчины суд расценил как уничтожение чужого имущества. Общий ущерб составил 701 тысячу рублей. Эту сумму виновный обязан возместить ООО «ЖилКомСервис», которому принадлежала сгоревшая котельная. Также мужчине придется выложить еще 5 тысяч рублей на оплату штрафа за неосторожное обращение с огнем.

Главные новости Вологды за неделю
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 комментарий 1 915 просмотров