image
Происшествия
782

700 тысяч рублей заплатит кочегар, спьяну сжегший котельную в Усть-Кубинском районе

Жителю Усть-Кубинского района придется заплатить более 700 тысяч рублей ущерба за сгоревшую котельную. Мужчина работал кочегаром в селе Бородинское.

Как рассказали в пресс-службе судов области, в один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил ускорить разогрев котла и выплеснул на горячие угли бензин из канистры.

Вспыхнувший огонь перекинулся на руки кочегара. Мужчина тут же отбросил горящую канистру, но неудачно – в сторону двух других емкостей с бензином. В результате в котельной начался пожар.

Действия мужчины суд расценил как уничтожение чужого имущества. Общий ущерб составил 701 тысячу рублей. Эту сумму виновный обязан возместить ООО «ЖилКомСервис», которому принадлежала сгоревшая котельная. Также мужчине придется выложить еще 5 тысяч рублей на оплату штрафа за неосторожное обращение с огнем.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров