image
Происшествия
832

77-летней женщине, которая заблудилась среди заброшенных дач под Лостой, помог участковый

Сотрудник полиции помог вологодской пенсионерке, которая заблудилась среди заброшенных дач под Лостой. Звонок от 77-летней женщины в дежурную часть поступил около 20 часов. Пенсионерка рассказала, что возвращалась с дачи и потеряла ориентацию. Бабушка не могла найти выход к автобусной остановке. 

Места вокруг были малолюдные, а на ближайших дачах никто не проживал. В итоге после получения информации на помощь пенсионерке выехал участковый, майор полиции Руслан Верещагин. Чтобы найти пенсионерку, правоохранитель использовал звуковой сигнал автомобиля. Дальше он набрал номер пожилой женщины и сориентировал ее, куда надо идти. Впрочем, женщина, хоть и слышала звук, все равно не могла найти дорогу.

Тогда полицейский пошел искать пенсионерку по тропинкам. Все закончилось благополучно: участковый нашел вологжанку и посадил ее в служебную машину, а потом отвез домой.

Пенсионерка поблагодарила полицейского за помощь, сообщает региональное УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров