Происшествия
1
785

8 детей и 20 взрослых оказались на улице из-за возгорания дома в Вожеге

В Вожеге накануне вечером загорелась одна из квартир 2-этажного дома. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании жилого дома в поселке Вожега поступил на пульт дежурного в 19.07. На место незамедлительно были направлены спасатели. Оказалось, что пожар начался в квартире, расположенной на 1-м этаже. Общая площадь возгорания составила 4 квадратных метра. Сгорел матрас и подушка, повреждены кровать и внутренняя отделка комнаты. 

До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 28 человек, из которых 8 - дети. Они находились на улицы до окончания всех мероприятий по тушению пожара.

По предварительной информации, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Пострадавших нет.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр