image
Происшествия
3 338

8 пожаров произошло в регионе за сутки – сообщает МЧС

background
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области

С наступлением темноты жители переулка Песчаный в Соколе были вынуждены покинуть двухквартирный деревянный дом. Пятеро жильцов выгнал наружу вспыхнувший пожар, который уничтожил кровлю, повредил внутреннюю и наружную отделку. 

Чтобы потушить пламя, потребовалось 13 специалистов и 4 единицы техники. Причиной возгорания – предварительно – стали неправильное устройство и неисправности дымохода. Огонь успел распространиться на 240 квадратных метров, фактически лишив сокольчан крыши над головой. 

В других округах и районах региона произошло за сутки ещё 7 пожаров.  

Вспыхнула электропроводка между боксами гаражей на улице Можайского в Вологде – пожарные успели потушить их меньше чем за 10 минут. В селе Молочное загорелась во время приготовления пища, однако сотрудники МЧС успели потушить пожар на 30 квадратных метрах площади. Рядом с домом № 46 на улице Металлургов в Череповце загорелся бытовой мусор – на его тушение выезжали 4 специалиста на одной машине. 

Три сооружения на частном участке сгорели в деревне Великоустюгского округа Большой Двор. Причины происшествия, внезапно возникшего в нежилой деревне, предстоит выяснить дознавателям МЧС. Недостаток дымовой печной трубы привёл к полыханию дощатой веранды в деревне Торопилово Бабаевского округа. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров