image
Происшествия
1 389

9 мая на реке Шулма утонул рыбак

59-летний мужчина проверял с самодельного плота, как поставлены сети. Однако не удержался, упал в реку и утонул, пишет cherinfo. Трагедия произошла 9 мая на реке Шулма у деревни Улазорка Череповнцкого района.

 

«Двое мужчин проверяли сети, один остался на берегу, второй поплыл проверять на плоту. Рыбак упал в воду. Второй побежал за веревкой к шалашу, хотел кинуть веревку утопающему, но пока бегал, тот уже погиб», - рассказал директор службы спасения Дмитрий Санакоев.

 

Холодная вода, да и возраст погибшего привели к трагедии, считает Санакоев. Тело рыбака подняли спасатели.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров