image
Происшествия
1 315

Аферисты раскрутили вологжанку на более чем 2 млн рублей

В Вологодском областном центре женщина стала жертвой мошенничества, сообщает полиция. По словам 48-летней потерпевшей, ей позвонили неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности банка. Преступники убедили женщину в том, что она стала объектом попытки несанкционированного оформления кредита на ее имя и требуют выполнить их инструкции для предотвращения этой операции.

Под влиянием мошенников женщина не только оформила кредиты в трех разных банках, но и произвела снятие средств со своего счета. К тому же, она перевела деньги через банкоматы на разные абонентские номера и номера банковских карт. По итогам всех действий ущерб составил более 2 миллионов 274 тысяч рублей.

Полиция начала уголовное расследование и проводит оперативные мероприятия, направленные на выявление и арест подозреваемых.

"Сотрудники полиции напоминают гражданам, что нельзя доверять неизвестным, которые по телефону, в мессенджерах или социальных сетях пытаются убедить в том, что средствам на вашем банковском счете угрожает опасность. Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо прекратить дальнейшее общение с данными лицами и связаться с банком самостоятельно", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дело дочери, жестоко истязавшей мать, отправлено в суд
В Бабаевском округе завершено расследование дела о жестоком семейном насилии над пенсионеркой
29-01-2026 1 041 просмотр
Череповчанина Ивана Сергеева чаще остальных в РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Вероятно, это связано с успешным выступлением 30-летнего футболиста
29-01-2026 1 567 просмотров
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров