Происшествия
1 315

Аферисты раскрутили вологжанку на более чем 2 млн рублей

В Вологодском областном центре женщина стала жертвой мошенничества, сообщает полиция. По словам 48-летней потерпевшей, ей позвонили неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности банка. Преступники убедили женщину в том, что она стала объектом попытки несанкционированного оформления кредита на ее имя и требуют выполнить их инструкции для предотвращения этой операции.

Под влиянием мошенников женщина не только оформила кредиты в трех разных банках, но и произвела снятие средств со своего счета. К тому же, она перевела деньги через банкоматы на разные абонентские номера и номера банковских карт. По итогам всех действий ущерб составил более 2 миллионов 274 тысяч рублей.

Полиция начала уголовное расследование и проводит оперативные мероприятия, направленные на выявление и арест подозреваемых.

"Сотрудники полиции напоминают гражданам, что нельзя доверять неизвестным, которые по телефону, в мессенджерах или социальных сетях пытаются убедить в том, что средствам на вашем банковском счете угрожает опасность. Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо прекратить дальнейшее общение с данными лицами и связаться с банком самостоятельно", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров