image
Происшествия
658

Агрессивная собака вологжанки сделала ее немного беднее

В Вожегодском районе суд удовлетворил просьбу заявительницы о компенсации морального ущерба. Сумму в размере 30 тыс. рублей заплатит хозяйка агрессивной собаки.

Согласно материалам дела, минувшим летом собака принадлежащая жительнице деревни Павловская напала на соседку и покусала ее. Врачи зафиксировали у жертвы раны на правой кисти, пальцах, предплечьи и в области левого тазобедренного сустава. Сейчас из-за болей жертве необходимо продолжать лечение.

Сообщается, что хозяйка животного не признала своей вины и пояснила, что собака всегда находилась на привязи, но в день происшествия сорвалась. В данный момент собаку усыпили. Однако суд не посчитал это смягчающими обстоятельствами. Ответчице назначили штраф в размере 30 тыс. рублей.

 
Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 3 комментария 2 296 просмотров