image
Происшествия
605

Анонимы сообщили о минировании учебных заведений Вологды

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Несколько подозрительных звонков поступили сегодня в дежурную часть одного из силовых ведомств областного центра. Сообщения о минировании образовательных заведений проверяют в настоящее время региональные спецслужбы. Авторы сообщений об угрозах безопасности остались анонимными. 

Между тем отдельные учреждения образования временно прекратили свою работу. Дополнительные занятия отменили в стенах 28 школы, что подтвердил один из вологодских спортивных тренеров.

«Мне сообщил сейчас об этом тренер, который там ведет занятия, ему позвонил директор. Соответственно я владею информацией из третьих рук», - сообщил тренер по каратэ Даниил Балин.

Открытые источники также сообщают о подозрениях в минировании здания Вологодского колледжа технологии и дизайна. Работники заведения эвакуированы, здание оцепили сотрудники спецслужб. Движутся проверки, которые позволят определить основания для реальной угрозы безопасности. Точный список внезапно столкнувшихся с рисками учреждений пока неизвестен.

В минувший четверг неизвестные сообщали по телефону о минировании Кадуйской средней школы: в результате возникшие опасения не подтвердились. Личность автора сигнала устанавливают полицейские. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров