image
Происшествия
657

Автобус МЧС, ехавший проверять на пожбезопасность торговые центры, сам сгорел по дороге

Курьезное происшествие случилось во Владимире: автобус МЧС, выехавший на проверку пожарной безопасности в торговых центрах, сам сгорел по дороге. Массовые рейды в стране начались после трагического пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Сегодня, 28 марта, спасательное ведомство во Владимире собрало журналистов, которые вместе с представителями МЧС погрузились в «пазик» и отправились на проверку. В пути машина начала наполняться дымом, водитель остановился и потушил пожар с помощью огнетушителя.

Никто из 12 человек, находившихся в ПАЗе, не пострадал. Инцидент вызвал массу язвительных комментариев в интернете, общий смысл которых сводился к следующему: что собираются успешно тушить люди, у которых горят их собственные автобусы.

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров