image
Происшествия
683

Бабаевский бизнесмен заплатил работнице 300 тысяч рублей за отрезанную станком руку

Суд освободил от ответственности жителя Бабаево, по чьей вине женщина лишилась руки на производстве, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Как установили следствие и суд, 38-летний руководитель лесопилки допустил 30-летнюю работницу к шипорезному станку без стажировки и обучения технике безопасности на рабочем месте. 1 июня прошлого года женщина, в нарушение требований безопасности, начала обдувать станок от опилок пневматическим пистолетом, не дождавшись полной остановки фрезы. Зубья фрезы зацепили руку работницы и отрезали ей правую кисть и часть предплечья.

На следствии бизнесмен принес извинения потерпевшей и выплатил ей возмещение за тяжкий вред здоровью – 300 тысяч рублей. По ходатайству защиты и с согласия женщины уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр