image
Происшествия
683

Бабаевский бизнесмен заплатил работнице 300 тысяч рублей за отрезанную станком руку

Суд освободил от ответственности жителя Бабаево, по чьей вине женщина лишилась руки на производстве, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Как установили следствие и суд, 38-летний руководитель лесопилки допустил 30-летнюю работницу к шипорезному станку без стажировки и обучения технике безопасности на рабочем месте. 1 июня прошлого года женщина, в нарушение требований безопасности, начала обдувать станок от опилок пневматическим пистолетом, не дождавшись полной остановки фрезы. Зубья фрезы зацепили руку работницы и отрезали ей правую кисть и часть предплечья.

На следствии бизнесмен принес извинения потерпевшей и выплатил ей возмещение за тяжкий вред здоровью – 300 тысяч рублей. По ходатайству защиты и с согласия женщины уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров