image
Происшествия
658

Бабушка из Вытегры "просмотрела" семилетнего внука

В Вытегре бабушка не проследила за семилетним внуком. В итоге ребенок оказался на грани жизни и смерти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В настоящее время в отношении 59-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следственных органов, бабушка присматривала за внуком 21 марта, находясь в Вытегре. Женщина проявила неосмотрительность и небрежность по отношению к внуку, оставив его рядом с бутылкой уксусной эссенции в концентрации 70%. Мальчик выпил содержимое и получил не только химические ожоги внутренних органов, но и шок. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Проведены экспертизы, опрошены причастные лица. Материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. 

Главные новости Вологды за неделю
Об этом заявил в интервью изданию «Mysl Polska» полковник Дуглас Макгрегор - отставной офицер, известный комментатор современных конфликтов
2 475 просмотров
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
2 комментария 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра