image
Происшествия
515

Бдительная вологжанка предотвратила угон авто

Бдительная вологжанка предотвратила попытку угона автомобиля. Женщина сообщила о подозрительном человеке, который сновал ночью среди машин во дворе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Жительница дома по улице Чехова в областном центре заметила, что странный мужчина пытается открывать двери машин. Около двух часов ночи вологжанка сообщила об этом в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд. Полицейские заметили, что в припаркованной машине марки ВАЗ-2115 запотели стекла. 

"Полицейские подошли ближе, осветили фонариком салон и обнаружили в отечественном авто мужчину, который пытался замкнуть провода замка зажигания", - отмечает пресс-служба.

Патрульные задержали мужчину и доставили его в отдел. Оказалось, что 35-летний вологжанин и раньше имел проблемы с законом. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело за попытку угона машины. Проводится расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра