Происшествия
598

Бдительный сосед спас от огня чужую квартиру

Минувшим вечером в Вытегре произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около 19:09.

На вызов были отправлены 4 единицы техники и 10 человек личного состава. Общая площадь пожара составила порядка 10 квадратных метров.

О том, то произошло, рассказал житель того же дома, который и обнаружил возгорание.

Вечером мужчина находился дома и почувствовал запах дыма, идущего с первого этажа. Он выбежал из квартиры и стал стучаться к соседям снизу, но дверь оказалась не заперта. Зайдя в квартиру, мужчина увидел, что в кухне горит стена. Сосед попытался залить огонь, принеся из своей квартиры ведро с водой, но справиться с возгорание не вышло. Тогда мужчина позвонил в пожарную службу.

По предварительной версии причиной пожара стала электрическая плита, включенная в розетку.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров