image
Происшествия
564

Бедняга застрял во льдах: спасатели вытащили вологодского рыбака, вышедшего на резиновой лодке на воду из западни

Жителю Череповецкого района пришла не очень здравая мысль: порыбачить на реке Шексна на резиновой лодке, однако что-то пошло не по плану и мужчина застрял во льдах.

Инцидент произошел накануне около 5 вечера. Очевидцы заметили рыбака, застрявшего во льдах и сообщили об этом в единую диспетчерскую службу. Спасатели прибыли на место и обнаружили бедолагу на кромке льда. Мужчина пытался выбраться, но не мог.

К счастью, все закончилось хорошо – спустя полтора часа вологжанин был доставлен на берег. От помощи врачей он отказался.

Спасатели не рекомендуют выходить на реку, так как из-за неустойчивой погоды лед может треснуть. На реках уже виднеются промоины, сообщает начальник водно-спасательной службы. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров