image
Происшествия
427

Беглый подросток-новгородец скрывался в вологодских лесах

Шестнадцатилетний студент-первокурсник техникума сбежал из города Боровичи, где он учится.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, подросток был обнаружен вечером 3 мая в лесу под Чагодой. Он, как выяснилось, сирота, учится на столяра-строителя. Зачем сбежал – не очень понятно, но с места постоянного проживания его характеризуют как человека импульсивного, выдумщика и прогульщика. А еще беглец состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и имеет непогашенную судимость за кражу.

Когда подростка нашли в лесу полицейские, тот попытался сбежать, сорвав предварительно видеорегистратор с формы одного из  стражей закона. Но любителя побегать догнали и служебную технику отобрали. В отношении новгородца составили протокол об административном правонарушении. 

Подростка поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей – ЦВСНП ОВД по решению суда на 15 суток. Учли тем самым мнение сразу троих заинтересованных лиц: непосредственно трудного подростка, назначенного ему адвоката и законного представителя беглого новгородца – директора техникума.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров