Бессовестный вологжанин угнал авто у таксиста

Происшествия
09:51
558 просмотров
Екатерина Боженович

Вологжанин оказался на скамье подсудимых по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что 12 ноября прошлого года подсудимый находился в Соколе. Он вызвал такси и сел на переднее сиденье транспортного средства, после чего потребовал пустить его за руль. Водитель, конечно же, отказал в удовлетворении требования. 


"Тогда молодой человек со словами: «Я тебя зарежу ножом!» - стал выкручивать руль в сторону обочины, чем вынудил потерпевшего остановить машину. После чего подсудимый вновь потребовал от водителя передать ему управление автомобилем, тот подчинился и пересел на переднее пассажирское сиденье", - сообщает источник.

На чужой машине подсудимый доехал до улицы Калинина и попал в ДТП. Мужчина признал вину и пояснил, что после кафе пожелал съездить к знакомой. Ему очень хотелось самому порулить, поэтому он поступил подобным образом.

Суд установил вину мужчины и учел тот факт, что он совершил преступление в период УДО. Окончательное наказание составило 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Потерпевший таксист получит компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!