image
Происшествия
505

Боинг-738 во время полета над Вологодчиной сообщил о технических неполадках

Лайнер авиакомпании «Победа», следовавший рейсом из Санкт-Петербурга в Уфу, был вынужден приземлиться в ночь на 9 июня в Москве. Причиной экстренной посадки Боинга-738 стали технические неполадки по время полета над территорией Вологодской области, сообщили в агентстве Башинформ.

 

Капитан воздушного судна сообщил диспетчеру, что не работает бортовой метеолокатор, и решил экстренно сесть на запасной аэродром — во Внуково в Москве. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

 

Уточним, что бортовой метеорадар обеспечивает пилотов локальной картиной погодных явлений.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 614 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров