image
Происшествия
505

Боинг-738 во время полета над Вологодчиной сообщил о технических неполадках

Лайнер авиакомпании «Победа», следовавший рейсом из Санкт-Петербурга в Уфу, был вынужден приземлиться в ночь на 9 июня в Москве. Причиной экстренной посадки Боинга-738 стали технические неполадки по время полета над территорией Вологодской области, сообщили в агентстве Башинформ.

 

Капитан воздушного судна сообщил диспетчеру, что не работает бортовой метеолокатор, и решил экстренно сесть на запасной аэродром — во Внуково в Москве. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

 

Уточним, что бортовой метеорадар обеспечивает пилотов локальной картиной погодных явлений.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра