image
Происшествия
505

Боинг-738 во время полета над Вологодчиной сообщил о технических неполадках

Лайнер авиакомпании «Победа», следовавший рейсом из Санкт-Петербурга в Уфу, был вынужден приземлиться в ночь на 9 июня в Москве. Причиной экстренной посадки Боинга-738 стали технические неполадки по время полета над территорией Вологодской области, сообщили в агентстве Башинформ.

 

Капитан воздушного судна сообщил диспетчеру, что не работает бортовой метеолокатор, и решил экстренно сесть на запасной аэродром — во Внуково в Москве. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

 

Уточним, что бортовой метеорадар обеспечивает пилотов локальной картиной погодных явлений.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров