Происшествия
651

Более 150 отравившихся детей выявлено в школах российского региона

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Чувашии произошло массовое отравление среди школьников, количество пострадавших составило 158 человек. Все они отравились пищей, которую получили в школьных столовых. Случай был зафиксирован в Новочебоксарске, и среди пострадавших оказались не только дети, но и один взрослый, которому также потребовалась медицинская помощь.

По информации местных источников, инцидент произошел вечером, когда первые школьники начали обращаться за медицинской помощью. Родители сообщают, что у детей резко поднялась температура, и появились другие симптомы, характерные для пищевых отравлений. Специалисты поставили диагноз энтеровирус. Троим пострадавшим понадобилась госпитализация, их состояние на данный момент оценивается как средней степени тяжести.

По предварительной версии, причиной отравления стали обеды, доставленные в школы одним поставщиком. В день отравления школьники и кадеты обедали пловом и рыбным супом, что, по мнению экспертов, могло стать причиной массового отравления.

На данный момент в школах работают санитарные врачи, которые проводят тщательное расследование

Этот случай далеко не первый, когда массовое отравление произошло в российских учебных заведениях. Ранее в Якутии отравились 27 детей, учащихся спортивной школы, что также вызвало широкое обсуждение и проверку качества школьного питания.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра