image
Происшествия
790

Более 200 тысяч рублей отдал мошенникам житель Вологды

Старая схема не перестает приносить доход мошенникам. На днях в областной столице в правоохранительные органы обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником службы безопасности банка, и рассказал, что с картой проводятся подозрительные операции, а значит, банковский счет мужчины взломан и находится в руках злоумышленников.

После этого мошенник убедил вологжанина оформить кредит на 250 тысяч рублей и перевести деньги на специальный счет. Мужчина поверил звонившему, оформил займ и перечислил мошеннику 235 тысяч.

Но на этом история не завершилась. Вологжанину позвонили еще раз и убедили в необходимости перевести дополнительную сумму. Мужчина отдал злоумышленникам еще 30 тысяч. Только после этого он осознал, что его обманули, и написал заявление в правоохранительные органы.

Главные новости Вологды за неделю
Младшая «Северянка» выиграла свой полуфинал волейбольной Первой лиги
Команда Александра Карикова показала стопроцентный результат, не проиграв ни одной партии в трех матчах
14-02-2026 2 665 просмотров
«Алмаз» впервые проиграл в 2026, прервав свою 11-матчевую победную серию
Команда Константина Касаткина уступила во втором матче МХК «Красная Армия»
14-02-2026 1 862 просмотра
Наталия Шевченко завоевала «бронзу» на Кубке Содружества в Сочи
Вологодская биатлонистка невероятным усилием ворвалась на пьедестал, будучи седьмой после заключительного огневого рубежа
14-02-2026 2 461 просмотр