image
Происшествия
790

Более 200 тысяч рублей отдал мошенникам житель Вологды

Старая схема не перестает приносить доход мошенникам. На днях в областной столице в правоохранительные органы обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником службы безопасности банка, и рассказал, что с картой проводятся подозрительные операции, а значит, банковский счет мужчины взломан и находится в руках злоумышленников.

После этого мошенник убедил вологжанина оформить кредит на 250 тысяч рублей и перевести деньги на специальный счет. Мужчина поверил звонившему, оформил займ и перечислил мошеннику 235 тысяч.

Но на этом история не завершилась. Вологжанину позвонили еще раз и убедили в необходимости перевести дополнительную сумму. Мужчина отдал злоумышленникам еще 30 тысяч. Только после этого он осознал, что его обманули, и написал заявление в правоохранительные органы.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров