image
Происшествия
751

Более десятка пожаров случилось в регионе на выходных

background
Фото: телеграм-канал МЧС Вологодской области
Фото: телеграм-канал МЧС Вологодской области

Управление МЧС по Вологодской области сообщило об 11 пожарах на территории региона. Большая часть из них случилась в субботу. Половина из них оказались не слишком критичными; для тушения лишь 6 из них потребовались наряды пожарных. 

Трое человек скончались от последствий одного происшествия, случившегося в областном центре в последний день осени. В нежилом деревянном доме на улице Ударников, 21 пламя унесло жизни сразу троих местных жителей, личности двоих из которых ещё предстоит установить следователям. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. 

На место происшествия привлекались 23 специалиста, 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 19 человек и 7 единиц техники.

Остальные вологжане успевали ликвидировать собственными стараниями. Одним из таких стал инцидент в Череповце, где местный житель получил ожог из-за несоблюдения правил безопасности.

Жителю вспыхнувшего дома в деревне Ворлыгино удалось быстро выбежать из дома, когда огонь объял его конструкцию. Площадь возгорания составила всего 90 квадратных метров. 48-летний мужчины самостоятельно покинул горящий дом до приезда спасателей Тотемского округа. 

В Молочном сгорела заброшенная постройка – вновь причиной названы возможные неосторожности в обращении с огнём или поджог. Похожий инцидент случился в Чагоде на улице Революции, 12. Там расселённый в прошлом аварийный дом загорелся на втором этаже: причиной могло стать короткое замыкание или другая неисправность в электрооборудовании старого здания: во время тушения из него эвакуировался один человек.

Аварийный режим работы электросети стал причиной возгорания в подъезде на улице Южакова в Вологде. Огонь едва распространился дальше одного квадратного метра. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров