image
Происшествия
741

Больше 40 украинских беспилотников минувшей ночью попытались атаковать территорию РФ

Минувшей ночью украинские военные попытались атаковать территорию РФ с помощью 42 беспилотников. Это одна из самых масштабных атак с момента начала спецоперации. 

Беспилотники намеревались атаковать Крым. Впрочем, все дроны были успешно нейтрализованы силами Минобороны. 

"Средствами ПВО обнаружено 42 беспилотных летательных аппарата. В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели", - заявили в военном ведомстве.

По данным губернатора Севастополя Михаила Развожаева, часть БПЛА удалось уничтожить над морем вблизи мыса Херсонес. Пострадавших и разрушений на суше нет.

Добавим , что также сегодня ночью средства ПВО в небе над Калужской областью сбили украинскую ракету доработанного комплекса С-200. Обошлось без пострадавших и разрушений.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров