image
Происшествия
798

Больше сотни лосей погибло в авариях на дорогах Вологодчины в 2021 году

Облохотдепартамент сообщил точную цифру лосей, которые стали жертвами ДТП на дорогах Вологодской области в минувшем году. При этом аварии с участием животных происходят довольно часто, это объясняется обширным ареалом обитания. Наибольшее число лосей наблюдается в южных и западных районах области.

За прошедший год на дорогах региона погибло 140 лосей. При этом в настоящее время на трассах уже установлено свыше 129 км заграждений-заборов, которые препятствуют выходу животных на оживленные магистрали. В 2022 году подобным заграждением обнесут еще один участок на федеральной трассе "А-114" протяженностью 10 км.

Напомним, что на сегодня в Вологодской области обитает примерно 48 тысяч лосей.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров